抗战之工业强国爱吃白切鸭的凤子睿

第602章 炮也能论斤卖?(第2页)

 再说了!

 “陈旅长,这年头儿,也没谁嫌自己的炮多不是?有事儿没事儿,家里多备上几门,总是没有坏处的......”

 “呃!”

 面对李老师的“蛊惑之言”!

 陈大旅长承认:

 他心动了!

 ......

 “李校长,你这炮怎么卖?”

 纠结了好久!

 陈旅长才决定“淌了这趟浑水”!

 “呃!”

 却不料!

 这简简单单的一句话,竟把李老师给问住了!

 没办法!

 到目前为止!

 李老师还就真没考虑过“多管火箭炮”的价格问题!

 ......

 当然!

 这同样难不住“足够多谋”的李老师!

 抛开那款“明显带有宰人迹象的”单兵火箭筒不谈,李老师对产品价格的制定都有着自己的一套方案!

 嗯!

 “兔子枪”八毛一斤!

 得到了“物美价廉”的评价!

 火箭筒四块一斤!

 销售量却“远远不如预期”!

 虽然,这其中有邢家峪方面出了“盗版”的因素,但李老师始终认为:自己的定价过高才是“缺乏竞争力”的主要原因!

 所以说:

 “多管火箭炮”的订价一定要吸取教训:

 先把研发成本,生产成本,原材料成本......统统加进去,再加一点儿那个叫“技术含量”的东西......